Banner

Также мы продолжаем тему диалога Европы и Евразии. В этом выпуске Вы можете прочитать в сокращении доклады Елены Ананиевой и Марата Хайретдинова с нашей конференции, которая состоялась в Дипломатической академии в Вене. Они поднимают важные темы построения доверия, соблюдения национальных интересов и межрелигиозного диалога.

Статья Владимира Петровского поднимает ряд важных тем, связанных с провозглашенными ООН Целями устойчивого развития. Новые Цели будут определять Всемирную Повестку дня на следующие пятнадцать лет и пришли на смену Целям тысячелетия. Свой доклад д-р Петровский представил на московской конференции Федерации за всеобщий мир на тему «Евразийский совет мира: межнациональное сотрудничество и межрелигиозный диалог во имя устойчивого развития», которая собрала целую плеяду известных ученых и общественных лидеров.

В Евразийской хронике Вы можете ознакомиться с программами как Федерации за всеобщий мир, так и с работой наших ближайших партнеров. Среди таких проектов Мост дружбы между Россией и Азербайджаном и мероприятия по случаю Недели гармоничных межконфессиональных отношений.

И конечно, мы поздравляем с победой в конкурсе «Мистер и Мисс Университет 2016» Никиту Климова из Российского нового университета и Ксению Тужик из Московского педагогического государственного университета! Гордимся нашими прекрасными молодежными Послами мира!

Всегда рады Вашим письмам и новым идеям!

Константин Крылов,

главный редактор издания на русском языке