Banner

Федерация за всеобщий мир (UPF) — это всемирный союз организаций и людей доброй воли, посвятивших себя делу мира во всем мире, каждый член которой свободно и гармонично живет и сотрудничает с другими ради всеобщего процветания. Федерация за всеобщий мир желает видеть все человечество единой мировой семьей.

Мир - это не просто отсутствие войны и не просто термин, который применяется лишь в отношениях между народами. Мы понимаем мир как неотъемлемое, важное качество, которое должно быть характеристикой любых взаимоотношений. 

Федерация за всеобщий мир выступает за обновление Организации Объединенных Наций, включая предложение о создании Межрелигиозного совета в рамках ООН. 

Федерация за всеобщий мир реализует свои программы через глобальную сеть Послов мира.

Федерация за всеобщий мир призывает все религии мира к диалогу и сотрудничеству за мир, основанный на признании того, что человеческое достоинство проистекает из универсального божественного источника, который является основой гармонии и единения.

Федерация за всеобщий мир организует множество гуманитарных программ, проекты служения, программы по воспитанию характера, а также спортивные программы, где особый акцент делается на качествах личностного лидерства и миротворческих навыках.