Banner

Федерация за всеобщий мир и всемирное движение Послов мира поддерживают Международный день мира Организации Объединенных Наций 2022 года, посвященный теме «Покончить с расизмом. Построить мир». 

21 сентября отделения Федерации за всеобщий мир по всему миру присоединяются к Генеральной Ассамблее ООН и посвятят этот день укреплению идеалов мира посредством соблюдения 24-часового режима ненасилия.

Генеральный секретарь Антониу Гутерриш сказал: «Расизм продолжает отравлять институты, социальные структуры и повседневную жизнь в каждом обществе. Он по-прежнему является движущей силой сохраняющегося неравенства. И он продолжает отказывать людям в их основных правах человека. Расизм дестабилизирует общество, подрывает демократию, подрывает легитимность правительств и связь между расизмом и гендерным неравенством безошибочна».

Федерация за всеобщий мир стремится построить мир во всем мире, основываясь на твердом убеждении, что мы — единая общечеловеческая семья под Богом, и что достойное и уважительное отношение к людям, независимо от их расы, идеологии или религии, является основным путем к миру.

Чрезвычайно важно, чтобы в этот исторический период мировое сообщество наций работало вместе в сотрудничестве и партнерстве с различными учреждениями системы Организации Объединенных Наций, а также с представителями гражданского общества, религиозных организаций и частного сектора.

Поскольку конфликты продолжают вспыхивать по всему миру, уязвимые группы, такие как расовые меньшинства, бедные слои общества и люди с ограниченным здоровьем, страдают гораздо сильнее, чем благополучные слои человечества. Дискриминация по признаку расы в любой форме — разжигание ненависти или насилие — не допускается ни Организацией Объединенных Наций, ни Федерацией за всеобщий мир.

Послание Федерации за всеобщий мир заключается в том, что мы все должны сыграть свою роль в укреплении мира, а борьба с расизмом — это важнейший способ внести свой вклад в построение прочного мира во всем мире. Всемирное движение Послов мира призывает всех наших партнеров и друзей Федерации за всеобщий мир поддерживать врожденное Богом достоинство каждого человека.

Федерация за всеобщий мир регулярно проводит семинары, симпозиумы и мероприятия, чтобы продвигать принцип, согласно которому каждый человек имеет уникальную ценность. Вступая в уважительный диалог, мы можем учиться друг у друга и расширять сферу сострадания, взаимного уважения и сотрудничества между людьми всех рас, убеждений и культур.

Проблемы, включая изменение климата, бедность, голод, нехватку чистой воды и доступа к здравоохранению, а также неравенство, широко распространены и приносят страдания слишком многим членам нашей общечеловеческой семьи. Мы должны сделать все возможное, чтобы облегчить эти страдания и внести свой вклад в мир во всем мире, устойчивое развитие и процветание для всех.

В стремлении поддерживать работу Организации Объединенных Наций Федерация за всеобщий мир полностью поддерживает усилия по достижению Целей устойчивого развития (ЦУР). Федерация за всеобщий мир имеет выдающийся послужной список программ, которые полностью соответствуют повестке ЦУР. В частности, Федерация осуществила широкий спектр программ, направленных на укрепление традиционной семьи как фактора, способствующего построению стабильного и здорового общества, а также на поощрение грамотности и качественного образования для женщин и детей в регионах, где оно мало доступно. Инициативы Федерации за всеобщий мир по миростроительству, направленные как на предотвращение конфликтов, так и на постконфликтное восстановление разрушенных отношений, помогают создавать стабильные, инклюзивные общества.

В 2022 году UPF продолжает свою традицию поддержки Международного дня мира, призывая все свои отделения и партнеров по всему миру воссоединиться в праздновании этого важного дня, тем самым способствуя построению прочного мира на нашей планете!