Banner

Дмитрий Панкратович рассказал ребятам о становлении и развитии Российской космонавтики, у истоков которой он находился сам и которой посвятил всю жизнь. В конце встречи был показан документальный фильм «Звёздный отряд» о судьбе первых двадцати космонавтов. Ребята с большим интересом воспринимали информацию, о чем свидетельствовали их многочисленные вопросы.

Заметив это, Любовь Куклина вместе с добровольцем Федерации женщин Н.Костаревой продолжила для ребят «космическую» тему, организовав экскурсию в музей Пермского машиностроительного завода, где изготавливались детали для космических аппаратов. Желающих набралось много, пришлось даже разделить их на 2 группы. Многие дети не знали, что их родной город так тесно связан с освоением космоса, и что их дедушки-бабушки, их родители внесли такой весомый вклад в космическую историю человечества.

Такие встречи очень ценны, так как помогают сохранить историю, которой можно и нужно гордиться. Также они помогают юным зажечь в сердцах Большую Мечту, которая станет стимулом к самосовершенствованию и путеводной звездой при выборе жизненных приоритетов.