Banner

В рамках Всемирной недели гармоничных межконфессиональных отношений ООН в этом году Федерация за всеобщий мир организовала интервью с Фаритом хазратом Мингалеевым, муфтием Духовного управления мусульман Иркутской области (Байкальский муфтият). Фарит хазрат является также имам-хатыбом (настоятелем) Иркутской Соборной мечети.

Программа была интересна всем, кто обращается к Творцу, ко Всевышнему, чтобы найти ответы на жизненные вопросы. говоря о межрелигиозном диалоге, мы понимаем, прежде всего, что речь идет о верующих людях, людях, которые в своей жизни стремятся найти Бога, Творца, жить праведно, смотреть и оценивать свою жизнь и окружающую действительность не просто с материальной точки зрения или точки зрения лишь внешних обстоятельств, но понимая существование духовных законов Вселенной. Именно такие люди сегодня очень востребованы, нужны миру, чтобы нести свет и надежду.

На вебинаре в прошлом году, муфтий Фарит хазрат Мингалеев рассказал про историю появления мусульманства в Иркутске и Иркутской области. На этой программе он поделился некоторыми моментами о своем личном духовном пути.