Banner

23 июня 2022 года прошел международный вебинар, посвященный Корейскому Полуострову «Взгляд на КНДР изнутри». Участники вебинара поделились своими впечатлениями от посещений Северной Кореи. Эксперты и общественные деятели обсудили вопросы мира на Корейском Полуострове. В программе выступили:

Александр Валентинович Воронцов, кандидат исторических наук, в настоящее время заведующий кафедрой корееведения и монголоведения Института востоковедения РАН, доцент МГИМО. Он также занимает должность профессора Российской академии военных наук. Член редколлегии журнала «Единство», российско-корейского информационного агентства РУСКОР, член редколлегии журнала «Московская пресса», экспертно-консультативного совета ПИР-Центра в Москве, Российская Федерация. Александр Валентинович является также первым заместителем председателя Общества дружбы и культурных связей между Российской Федерацией и КНДР. Награжден медалью и орденом Дружбы КНДР второй степени. С 2000 г. Александр Валентинович работал вторым секретарем в посольстве Российской Федерации в Пхеньяне до 2002 года.

Торбен Бьёрке-Хенриксен имеет степень магистра истории Университета Осло. Он проработал в Норвежском Красном Кресте 21 год, занимаясь как долгосрочной помощью, так и операциями по оказанию чрезвычайной помощи.

Торбен хорошо знает Восточную Азию и, в частности, Северную Корею. С 2002 года он посетил Северную Корею более 30 раз. Он также имеет опыт работы с Афганистаном, Индонезией, Пакистаном, Мьянмой и Бангладеш. Тематически он фокусируется на последствиях изменения климата и обладает глубокими знаниями об истории норвежской помощи в целях развития.

Торбен является старшим советником по Азии по гуманитарным потребностям и анализу в Красном Кресте в Норвегии.

Д-р Джозеф Х. Чанг

После изучения истории в Сеульском национальном университете д-р Чанг получил степень бакалавра социальных наук, степень магистра экономики в Университете Лаваля в Квебеке и докторскую степень по экономике в Университете Торонто.

Преподавал экономику в различных университетах Канады и Кореи, в том числе в Школе государственной политики и управления KDI в Сеуле (заслуженный профессор), в университете Монреаля и в настоящее время, он является профессором экономики Квебекского университета в Монреале (UQAM)

Доктор Чанг был вице-президентом Ассоциации экономистов Квебека, вице-президентом Корейской региональной научной ассоциации. Он был президентом (Корея) Восточноазиатской организации планирования и жилищного строительства (EUROPH).

Он был директором по исследованиям в различных исследовательских центрах в Канаде и Корее, в том числе содиректором Восточноазиатской лаборатории (OAE) Исследовательского центра интеграции и глобализации (CIEM) в Квебекском университете в Монреале UQAM, старшим научным сотрудником Экономического совета Канады и исследовательской Сотрудник Исследовательского центра глобализации

Он был членом Президентского консультативного комитета по объединению Кореи.

Он был президентом Монреальской корейской ассоциации и председателем Фонда канадско-корейского сообщества Квебека.

Доктор Чанг публиковал статьи о делах Кореи в различных журналах, включая le Devoir, la Presse, l'Actualité и Korea Economic Journals. В последние годы он опубликовал ряд статей по геополитическим вопросам Восточной Азии, в том числе по ядерной полемике Северной Кореи.

Ким Су Хэ

После получения степени инженера-строителя в Университете Ханьянг в Республике Корея г-н Ким получил лицензию профессионального инженера (PE), высшую квалификацию в области гражданского строительства, признанную правительством.

Г-н Ким работал в Саудовской Аравии в компании Hyundai Construction.

Он иммигрировал в Канаду в 1987 году и стал успешным бизнесменом.

В 1994 году Ким Су Хэ поехал в КНДР навестить свою сестру. В то время он придерживался популярного мнения, что северокорейцы — демоны. Его визит полностью изменил его точку зрения, и с тех пор он посещал Северную Корею двадцать пять раз.

Его приезды два раза в год весной и осенью совпадают с днем рождения Ким Ир Сена и годовщиной образования КНДР соответственно.

В 2003 году он стал одним из основателей и президентом Корейской федерации в Канаде. Целью этой организации является помощь воссоединению разлученных семей.

Д-р Франко Фамуларо является президентом Федерации за всеобщий мир в Канаде и североамериканским координатором Международного совета мира на высшем уровне Федерации за всеобщий мир. Он также является председателем попечительского совета Теологической семинарии объединения в Нью-Йорке и канадским представитель Международного института истории Сунхака. Он также имеет более чем 25-летний опыт работы в бизнесе. С большим интересом к религиозной истории, межконфессиональному диалогу и активизму за мир он занимал различные должности в UPF и связанных с ним организациях с 1975 года в Канаде, Германии, Великобритании, Корее, России и США.

Жак Марион, со-председатель Федерации за всеобщий мир Европы и Ближнего Востока

Г-н Марион работал в гуманитарных и образовательных проектах Федерации семей за единство и мир во всем мире в Африке в течение 12 лет. В период с 1998 по 2006 год он работал в Китае в качестве вице-президента Международного образовательного фонда, базирующегося в Пекине. Затем он занимал должность генерального секретаря Федерации за всеобщий мир Евразии, базирующегося в Москве. В настоящее время он является со-председателем Федерации за всеобщий мир Европы и Ближнего Востока, базирующегося во Франции.