Banner

 Международная ассоциация ученых за мира25 января Федерация за всеобщий мир провела конференцию «Образование сегодня: новые вызовы и перспективы», приуроченную к Международному дню образования, и 4-й Цели устойчивого развития ООН – качественное образование

В рамках конференции обсудили, каким образом качественное образование и новые цифровые подходы могут содействовать успешной реализации повестки в области устойчивого развития. Многие докладчики акцентировали внимание, что, образование является ключевым фактором в достижении всех 17 целей в области устойчивого развития. А Цель 4, в частности, предусматривает обеспечение всеохватного и справедливого качественного образования и поощрение возможности обучения на протяжении всей жизни для всех. Немало было и вопрос среди слушателей, которые следили онлайн из разных городов в том числе и в социальных сетях.

Федерация за всеобщий мир благодарит уважаемых докладчик за выступления и ответы на вопросы.

Проф. Остроумов С.А. (МГУ им. М.В. Ломоносова): "Прогресс в образовании и наука о биосфере".Сергей Андреевич Острумов МГУ

Проф. Сафоничева О.Г. (Первый МГМУ им. И.М. Сеченова): "Современное медицинское образование: новые вызовы и решения".

Проф. Филькевич И.А. (МГИМО): "Новые особенности образования на евразийском пространстве".

Проф. Гавров С.Н. (Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации): "Недискриминационное образование для всех".

Проф. Аксёнова И.Н. (Институт "Верхневолжье", ректор): "Изменения в системе негосударственного образования в пост пандемический период".

Программа прошла под эгидой новоучрежденной академической асссоциацйии. Международная ассоциация ученых за мир в рамках Федерации за всеобщий мир - это глобальная междисциплинарная академическая инициатива. Она создана д-ром Хакджа Хан Мун, вдовой основателя Федерации за всеобщий мир д-ра Муна. Мы верим, что представители экспертного сообщества и работники высшего образования вносят колоссальный вклад в развитие человечества. Их труд играет важную роль в построении общества, основанного на принципах добра. Международная ассоциация ученых за мир занимается созданием профессиональных сетей для ученых, чтобы способствовать миру во всем мире. Ассоциация учреждена в прошлом году, но она движется на основании созданных д-ром Муном почти пол века назад Международной конференции за единство наук и Академии профессоров за мир во всем мире. В их конференциях принимали участие виднейшие ученые мира и Нобелевские лауреаты.