Banner

 

Во время обеда участники праздника наслаждались африканской кухней. Гости пели и танцевали народные африканские танцы. Атмосфера встречи была очень дружественной.

Презентации в 136 школе

Днем в 10-х классах 136 школы прошли встречи африканцев со школьниками. Дети ознакомились с историей и культурой африканского континента, задавали вопросы о семейных и религиозных традициях Африканских народов. Все встречи прошли успешно, гостей пригласили прийти снова

Визит в Джвари и пикник на природе

Вечером мы посетили монастырь Джвари, построенный в 6 веке, с которого открывается волшебный вид на древнюю столицу Грузии Мцхету и живописное место слияния рек Арагви и Куры. Гости были впечатлены историческим наследием Грузии и красотой ее природы.

Встреча закончилось пикником у костра, мы пели друг другу песни и исполняли зажигательные африканские и грузинские танцы. Все получили огромное удовольствие от празднования.

Несмотря на то, что мы впервые встретили друг друга, все участники праздника почувствовали себя членами единой человеческой семьи. Это был первый случай для наших африканских друзей, когда кто-то в Грузии организовал праздник вместе с ними и для них. Один из гостей, Раймонд, который живет в Грузии уже 3 года, сказал, что для чернокожих людей начинается новая эра. Он предложил школьникам стать их футбольным тренером. Африканцы, которые впервые встретились все вместе, решили создать свою организацию - Африканский Союз.  В дальнейшем мы будем продолжать наше сотрудничество.

председатель Федерации Виталий Максимов, который рассказал о деятельности Федерации, послов мира и универсальных принципах мира. Затем гости рассказали собравшимся об истории Африки, борьбе африканского народа за независимость, поделились своими мыслями о природе человека.