Banner

подвижные игры, спортивные соревнования, совместный и самоанализ, разучивание песен, мини-спектакли и многое другое. Чтобы слово не расходилось с делом, обязательным является участие в проектах социального служения, посильных для данной возрастной категории воспитанников.

Этот семинар – уже второй, первый прошел летом 2009 года и был принят «на ура» как детьми, так и взрослыми. Поэтому и те, и другие в течение последующих месяцев не только с нетерпением ожидали новой встречи, но и с энтузиазмом готовились к ней: чтобы лагерь-2010 стал не повторением, но новой ступенью в совершенствовании тела и духа, в гармонизации взаимоотношений разных поколений, организаторы изучили множество различных форматов, чтобы отобрать самые интересные и соответствующие задачам. Так, для спортивной составляющей был выбран дружеский турнир в рамках международной инициативы «Играй в футбол ради мира».

Наслушавшись о событиях прошлого августа, к прошлогодним участникам примкнули 10 новых ребят. Видя воодушевление детей и воспитателей, ощутимую поддержку «Волшебной стране-2010» оказала дирекция школы: было оказано содействие в организации питания и ночевок. Весомость этой помощи можно понять, оценив насыщенность расписания работы семинара, а также учитывая реальный факт прошлого года, когда вечером ребят невозможно было отправить домой: Волшебная страна была так прекрасна, что расставаться на ночь никому не хотелось.

Нынешний и семинар завершен, и организаторы могут порадоваться, что он действительно стал следующей ступенью проекта: чувствовалось, что о многих нравственных постулатах ребята задумываются уже не впервые, это дало возможность воспитателям затрагивать в общении с детьми более глубокие понятия, приходить к новым совместным выводам и решениям, способствующим духовному росту воспитанников.

Организаторы искренне благодарят директора школы №4 – Татьяну Александровну Нехонову, руководителя экологического отряда «Маяк», преподавателя Ольгу Владимировну Воробьеву, а также воспитателей-добровольцев Гузенко Л.В., Качура М.С. и Климина Д. А., обеспечивших проведение этого интересного и нужного проекта!

Заинтересовавшихся этим проектом приглашаем к сотрудничеству!

Наталья Юрьевна Ерофеева,
Федерация за всеобщий мир,
Екатеринбург.