Banner

Воронеж экология24 сентября Федерация за всеобщий мир совместно с Центром экологической информации Воронежской областной универсальной научной библиотеки имени И.С. Никитина и Центром поддержки и развития добровольчества «Волонтеры Воронежа» провели урок, посвященный экологическому образованию  для учащихся 8 класса гимназии №2. В ходе урока ребята узнали о том, как жить экологично, вспомнили интересные факты об экологии. 

В рамках урока учащиеся так же приняли участие в экологическом квесте, организованным Федерацией за всеобщий мир. Участники квеста выяснили, чем опасны свалки, определили виды отходов и периоды их разложения. Обсудили, чем полезен раздельный сбор мусора, и распределили отходы по специальным контейнерам. Познакомились с  предметами из вторсырья и угадали из чего они сделаны. Разобрались, какие виды упаковки бывают, и выбрали продукты в самой экологичной упаковке. 

27 сентября Федерация за всеобщий мир приняла участие в онлайн-встрече «Экология и культура». Участники встречи-  руководитель Центра экологической информации Светлана Сафонова, Князева Елена- координатор экологических программ Федерации за всеобщий мир», Алексей Чистопашин- социальный предприниматель, эко блогер, инициатор творческой экоакции «Делаем Будущее» и Залим Маргушев, блогер, член Совета по молодежной политике при главе Кабардино-Балкарской Республики, руководитель экопроекта «Горы зовут».

На встрече участники рассказали о деятельности своих организаций, поделились планами на будущее, и даже договорились о будущих совместных творческих экопроектах.