Banner

Несколько десятков спортсменов и тренеров из разных регионов России, а так же  сопровождающие участников непростого забега собрались в это солнечное утро, чтоб услышать слова поддержки и напутствия от организаторов сверхмарафона мира. Председатель оргкомитета Супрунюк Сергей поведал всем собравшимся об истоках подобных марафонов и поблагодарил за поддержку партнеров марафона. Заместитель начальника Управления ФСКН России по г. Москве Простокишин  Александр Михайлович от всей души поблагодарил ребят за их яркий пример здорового образа жизни и выразил надежду, что такие проекты являются наглядной и эффективной профилактикой наркомании.

alt alt

С напутственным словом также выступил генеральный секретарь Российского отделения Федерации за всеобщий мир Константин Крылов. Он воодушевил ребят тем, что они, как юные Послы мира будут нести важную миссию по укреплению уз дружбы, добрососедства по всему тысячекилометровому маршруту от Москвы до Минска и показывать достойный пример подрастающему поколению. Выступление официальных лиц дополняли замечательные художественные номера детско-юношеских творческих коллективов. Примечательно, что участники пробега также сыграли яркий товарищеский матч со своими более старшими товарищами - Молодежными Послами мира Федерации за всеобщий мир. И, конечно же, в этом матче победила дружбы!

Хочется верить, что в день финиша пробега 23 июня в г. Минске на Площади Победы и на символическом финише в г. Москве 26 июня в Международный день борьбы с наркоманией в Парке Победы на Поклонной горе все ребята получат не только памятные грамоты и медали, но и загорятся продолжать это важное дело – нести культуру мира через спорт и всю свою жизнь!  
Подробнее о других проектах "Спорт за мир"
{besps}2012_june_sport|width=600|height=400|align=1{/besps}