Wongu Peace Cup

- это всемирноaltе, межнациональное и межкультурное спортивное событие, которое стало традиционным для красивого и теплого осеннего сезона в Корее. Все мероприятия в рамках Фестиваля культуры и спорта создавали атмосферу единения и некой общности, сопричастности к чему-то с одной стороны грандиозному, а с другой - семейному и умиротворяющему. Бывший Министр спорта Бразилии Пеле, признал, что этот Фестиваль открывает путь к созиданию, дружбе и миру, что особенно актуально в наше время.
Федерация за всеобщий мир в этому году включила в Евразийскую делегацию около 80 спортсменов, частью профессионалов, имеющих за плечами большой опыт и победы на всевозможных соревнованиях, а чаaltстью - любителей, которые руководствуются Олимпийским принципом: "Главное - участие, а не победа!". Как и год назад надежды на получение золотых медалей в беге на 100 и 200 метров мы связывали с серебряным призером прошлогодних соревнований бегуном из Москвы Багдасаровым Эвиром. Но вэтот год уровень спортсменов вырос, и золотые медали взяли спортсмены из Европы, имеющие большой международный опыт, нам же досталась бронза. Стоит отдельно отметить, что шансы завоевать золотые медали были также и у спортсменов из Казани, которые серьезно подготовились к этим соревнованиям. В бадминтоaltне бронзовым призером под руководством тренера Фарида Валеева стал Ермаков Кирилл, а в боевых единоборствах серебряную медаль завоевал Хабилаев Адам, также представитель республики Татарстан. Еще одну серебряную медаль завоевала представительница Москвы Шляпникова Екатерина. Много было и других интересных состязаний и побед разного уровня, но главное, что было у всех, - это желание через спорт нести идеи мира и дружбы. В общей турнирной таблице среди 12 представленных на турнире интернациональных сборных мы заняли второе место и привезли 3 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых медалей.