Banner

Футбол за мир Люберцы13 мая в Подмосковных Люберцах для жителей микрорайона «Самолет» прошел турнир «Играй в футбол ради мира», организованный Дмитрием Самко, руководителем общественной организации «Федерация за всеобщий мир» при поддержке главы округа Владимира Волкова, депутата Миграна Туманова, Футбольной школы «Спартак» и главы Спорткомитета Владимира Суркова. 6 команд состязались за кубок более 3-х часов, привлекая внимания и поддержку местных жителей: «Самолет», «СОШ №28», «Темп», «Крепкие орешки», «ФШ Спартак» и «Реальный Мадрид».

Также футболисты совместно с руководством Люберецкого округа посадили несколько деревьев рядом с футбольной площадкой в поддержку акции «Лес Победы». 

Хотя на футбольных площадках кипели настоящие спортивные баталии, но привычная для таких мероприятий атмосфера дружбы и мира подчеркивала важность духа благородного соперничества и ценность добрососедства. Победу одержала команда «Крепкие орешки», но победителями можно считать всех тех, кто пришел на этот солнечный спортивный праздник.

Примечательно, что большинство участников турнира регулярно и не первый год играют во дворе, популяризируя здоровый образ жизни и показывают достойный пример подрастающему поколению. Уровень турнира и внимание к футбольному движению района растет с каждым годом, в том числе благодаря активности главного организатора – Дмитрия Самко, председателю РОО «Федерация за всеобщий мир», которого отдельно отметил на открытии турнира глава Люберецкого округа Владимир Волков: «Спасибо всем, кто принял участие в таком замечательном мероприятии! Отдельная благодарность – активным жителям микрорайона Зенино, которые организовали и провели сегодня турнир по мини-футболу среди дворовых команд под девизом «Играй в футбол ради мира». Предлагаю ваш пример расширить на весь наш округ и провести в этом году первенство Люберецкого округа среди дворовых команды!» Эта значит, что идея «Спорт в каждый двор» будет еще больше развиваться в Подмосковье благодаря мирному и дружному футболу.