Banner

Футбольный праздник для жителей ЖК Люберцы в микрорайоне «Самолет» состоялся 19 мая, он прошел в рамках реализации проекта «Играй в футбол ради мира», прошлогоднего победителя в губернаторском конкурсе социальных проектов «Наше Подмосковье».

football for peace 01

Турнир проводился при поддержке Люберецкой администрации и управляющей компании «Самолет-сервис». Несмотря на ненастную и дождливую погоду, все пять заявленных команд из числа жителей микрорайона собрались на торжественное открытие турнира, на футбольной площадке по адресу ул. Вертолетная 16, к 2. Путём жеребьёвки около 30 футбольных энтузиастов разбились на команды и по круговой системе провели 10 захватывающих матчей.

Интересной особенностью подобных дворовых турниров является то, что составы команд формируются на месте, перед началом турнира. Таким образом атмосфера турнира становится согласованной, а соседи или давно знакомые часто оказываются в разных командах. Всё это способствует новым знакомствам и формирует атмосферу добрососедства на турнире.

Дворовые турниры взывают интерес и у болельщиков. Родные и близкие игроков пришли посмотреть на спортивные баталии вместе со своими детьми, своим присутствием привнося в событие семейную атмосферу. Несмотря на дождливую погоду, все команды проявили стремление к победе. Игры проходили ярко и страстно, но корректно, памятуя о девизе турнира «Играй в футбол ради мира и дружбы». По мнению очевидцев, прошедший турнир должен продолжать добрые традиции в ЖК Люберцы.

Победителем турнира стала команда "Ракета, серебряную медаль взяла команда "Реал" а бронзу – команда  "Феникс".

По словам организатора турнира Дмитрия Самко, председатель РОО "Федерация за всеобщий мир": «Важным итогом были не забитые голы и полученные медали, а дружба, знакомство и спортивная солидарность жителей, которые своим энтузиазмом хотят вдохновить подрастающее поколение и личным примером подвигнуть других жителей на занятие спортом».

Местное СМИ, Региональное Московское агентство Московской области (РИАМО), на своем интернет портале также осветили данное мероприятие.