Banner

peace road ryazan 02Первый месяц 2018 года в Рязани был отмечен зимним этапом международного проекта «Шоссе мира». В этом году Рязань перехватила эстафету у Санкт-Петербурга, где 18 января состоялась акция в поддержку проекта. Три дня рязанцы принимали участие в различных мероприятиях.

{besps}2018_01_ryazan|width=600|align=1{/besps}

19 января, в православный праздник Крещения Господня, участники акции искупались в проруби, освященной в Крещенскую ночь, на Ореховом озере города Рязани. После купания их ждали угощения и песни, чтобы подкрепить силы и сердечно пообщаться.

20 января участники проекта «Шоссе мира» отправились в Мещёру, где сами выбрали активный способ поддержки проекта: дети катались на тюбингах, взрослые прокладывали «Лыжню мира». Завершили активную часть катанием на санях с конной упряжкой.

21 января состоялась встреча "На пути к миру". Участниками были Послы мира и гости. В теплой семейной атмосфере мы говорили о том, что такое мир, что делает для укрепления мира Федерация за всеобщий мир и что может сделать каждый из нас. Наталия Чигрина, руководитель Федерации за всеобщий мир в Санкт-Петербурге, рассказала о деятельности Федерации за всеобщий мир и пригласила всех в июне принять участие в экотуристическом фестивале "ЭКО-ЛОСЕВО".

После встречи за чашкой чая участники наслаждались песнями, которые можно было послушать, а можно было и спеть!

Зимний этап проекта «Шоссе мира – 2018» в Рязани помог участникам завязать новые знакомства, найти новые идеи, наметить новые возможности для взаимодействия!