Banner

27 августа 2016 года в городском парке г. Рязани прошел праздник, посвященный Шоссе мира. В празднике приняли участие как уже знакомые с проектом Шоссе мира гости, так и те, кто узнал про него впервые. На лицах участников «Шоссе мира-2015» читался неописуемый восторг, когда они видели себя в видеороликах, описывающих события прошлого года, и понимали масштаб происходящего!

peaceroad ryazan

Коллектив «Русский бал» вновь радовал собравшихся великолепными танцами, Оксана Касаткина и Станислав Молчанов – прекрасными песнями. Валентина Сильвестрова, руководитель танцевальной студии «Русский бал», получила во время праздника диплом Посла мира и в качестве ответного слова исполнила песню о хорошем настроении. Украшением праздника стал «Гимн Шоссе мира», написанный рязанским автором Нечаевым Русланом.
Дети, пришедшие на праздник, нарисовали на асфальте карту мира, украсив ее цветами, деревьями, флагами и своими мечтами. Не смогли удержаться от этого и взрослые, тоже оставив свои пожелания в рисунках на асфальте. В завершении по карте был проложен маршрут Шоссе мира, соединяющий все материки.

Как оказалось, не только ребята с родителями прогулялись по разным материкам – вместе с ними путешествовали и звери, которые в представлении театра «Менестрели» спели песни разных стран, которые больше всего им понравились в путешествии. «Шоссе мира» так вдохновило гостей, что неожиданно концертная программа пополнилась песней в исполнении одной из зрительниц, под которую окружающие станцевали вальс!

В завершении праздника к гостям вышли «ангелы», все это время наблюдавшие за происходящим. «Ангелы» вынесли волшебные воздушные шары, привязывая которые к яркой красной ленте, символизирующей объединяющее континенты Шоссе мира, гости загадывали желания под песню «Пусть миром правит любовь!» Шарики унесли ленту с желаниями в небо, чтобы желания обязательно исполнились, чтобы добро и любовь, действительно, правили миром!

Вдохновленные участники праздника оставили свои пожелания и впечатления на карте «Шоссе мира-2016». Многие выразили благодарность организаторам, признав происходящее очень важным и ценным делом!

Ольга Нейздайминова,

Федерация за всеобщий мир,

г.Рязань

https://vk.com/shosse_mira_rzn