Banner

Федерация за всеобщий мир Беларуси, в партнерстве с Международным общественным объединением «Культурный обмен» организовали акцию в рамках проекта "Шоссе мира 2016: на пути к построению всеобщего мира". Мероприятие проводилось 17 июля в Минске, столице Беларуси, в прекрасный солнечный день. Оно было приурочено к Международному дню Нельсона Манделы, в знак признания вклада президента ЮАР в дело становления культуры мира и свободы.

{besps}2016_peaceroad_belarus|width=600|height=400|align=1{/besps}

Цель мероприятия - создать условие для укрепления мира и процветания в Беларуси, поддержать мирное воссоединение Корейского полуострова и открытие 5-го офиса ООН в Корее, а также информировать общественность о мирной идеологии и достижениях основателей Движения Объединения, д-ра Муна и г-жи Мун, на пути к реализации идеала "Единой человеческой семьи под Богом", вне расовых, национальных и религиозных барьеров.

Утром участники авто и велопробега собрались около живописного Комсомольского озера неподалеку от Корейского посольства, где и стартовала акция "Шоссе мира". С приветственным обращением перед участниками выступил представитель Федерации за всеобщий мир в Беларуси Виталий Максимов, который рассказал о видении доктора Муна, предложившего в 1981 году построить Международное шоссе мира - грандиозный проект, который соединит посредством подводного туннеля Корею с Японией, и дальше через Берингов пролив Россию и Северную Америку. Эта сеть международных шоссе поможет объединить наш мир, который будет связан системой дорог подобно системе кровеносных сосудов.

Константин Вячеславович Крылов, Генеральный Секретарь Евразийского отделения UPF приветствовал участников, он передал им региональный флаг «Шоссе мира», который уже проделал сотни километров вместе с командой «Шоссе мира» России. Перед участниками акции выступили молодые скрипачки, затем участники мероприятия поставили свои подписи на плакате «Шоссе мира». Автомобилисты и велосипедисты под дружные аплодисменты отправились в путь.

Автопробег Минск - Витебск закончился вдохновляющим посланием о мире, которое прозвучало перед 500 слушателями на площадке международного культурного фестиваля «Славянский Базар». Велопробег длиной 53 км от Корейского посольства в Минске до учебного центра Движения Объединения в городе Королево завершился видео презентацией проекта «Шоссе мира». Затем гости дегустировали блюда корейской и белорусской кухни. Участники проекта разделяют идею о том, что, как члены единой человеческой семьи под Богом, мы все несем ответственность за построение мира во всем мире, и особенно сейчас, в эпоху глобализации. Ради мирного будущего нам обязательно нужно объединиться.