Banner

Молодежные Послы мира подают пример  добровольчества и миротворчества во многих сферах жизни, в том числе в религии, политике, СМИ, образовании, бизнесе, искусстве, спорте и НКО. Они сотрудничают внутри избранных ими сфер деятельности и активно участвуют в международных проектах помощи и дружбы, например в строительстве школ, сооружении колодцев, ремонте общественных зданий, они также спонсируют диалоги в зонах конфликта.

Гуманитарные программы

-- Помощь одиноким пожилым людям
Мы не можем пройти мимо одиноких пожилых людей. Почему? Потому что человечество — единая семья, даже если мы не имеем прямых родственных связей с этими людьми. Небольшими актами помощи, например уборка помещения, мытье окон, поздравительные открытки к дню рождения и просто общение, мы наглядно доказываем ценность и важность истинной любви для каждого человека.

-- Воспитание подростков в духе миротворчества
По причине распада семей в обществе растет число неблагополучных детей. Вот почему мы, как  друзья или старшие братья и сестры,  стараемся в игровой форме передать детям знания, умения и навыки миротворчества, чтобы развить у подростков любовь к жизни, людям и миру природы.  Для этого мы устраиваем дни сердца, организуем тренинги по разрешению конфликтов, спортивные праздники, фестивали, конференции, экологические программы и т.п. Мы стремимся создать атмосферу семьи.

Молодежный Посол мира – это лидер, стремящийся к гармонии  души и тела и способный примирять людей. С истинной любовью он стремится построить мир свободы, гармонии, единства и счастья для всего человечества.
Личные качества Молодых Послов мира — альтруизм, дружелюбие, милосердие, энтузиазм и жизнерадостность.

В своей жизни они неуклонно придерживаются следующих принципов:
• Важной ценностью человека является его духовная сущность.
• Семья – центр и школа любви для всего человечества, она способствует росту и развитию каждого человека. Основа крепкой семьи — верность и преданность в браке.
• Высочайшим эталоном человеческих отношений является жизнь на благо других.
• Межрелигиозное и международное сотрудничество необходимо для создания подлинного и прочного мира.

Искренне веря, что соблюдение этих принципов создаёт площадку для межрелигиозного и межкультурного сотрудничества, Молодые Послы мира обретают необходимый опыт для разрешения конфликтов современности, часто коренящихся в этнической и религиозной розни.

Мы с радостью приветствуем Ваше стремление стать Молодежным Послом  мира. Если Вы желаете присоединиться к растущему числу молодых профессионалов, отдающих свою энергию, знания, умения и навыки делу мира, пожалуйста, заполните заявку.

Назначение Молодежным Послом мира не является наградой за прошлые достижения это, скорее,  назначение и новая  ответственность на пути к достижению цели — построению прочного мира.

Куратор проекта в России - Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript., координатор молодежных и гуманитарных программ Российского отделения UPF.