Banner

С 12 по 26 июня прошел детско-юношеский сверхмарафон «Я выбираю спорт, дети против наркотиков». 32 участника из 10 регионов России эстафетным бегом преодолели 1350 км через 8 регионов России по пути из Казани в Москву. 

Главная цель участников пробега – предложить своим сверстникам занятия спортом и физкультурой как альтернативу пагубным привычкам и зависимостям. Во многих городах прошли яркие встречи с местными спортсменами, молодёжью, учащимися школ, представителями органов власти и общественными организациями, участники сверхмарафона посещали памятные и исторические места в разных регионах, тем самым погружаясь в историю каждого края на пути маршрута. Почти в каждом регионе бегунов встречали хлебом с солью и яркой программой. 
Сверхмарафон поддержан всеми структурами власти по маршруту пробега и давними партерами и соорганизаторами: ГУНК МВД России и Федерация за всеобщий мир. Ежедневно сверхмарафон освещался в социальных сетях и местных СМИ, тем самым косвенно вовлекая в поддержку проекта тысячи неравнодушных людей со всей страны. 
Финишировал Сверхмарафона в Парке Победы 26 июня в Международный день борьбы с наркотиками. В теплой и семейной атмосфере прошло награждение дипломами и медалями всех участников проекта. Прозвучали слова приветствия и напутствия от Начальника отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики ГУНК МВД России Гребешковой Ольги Владимировны, а также несколько тренеров-воспитателей пробега были удостоены дипломами Посол Мира, которые торжественно вручил Константин Крылов, генеральный секретарь Евразийского отделения Федерация за всеобщий мир. Пятеро старших ребят удостоились звания Молодёжный Посол мира.
Многим ребятам было грустно расставаться, так как за 2 недели пробега все стали почти, как одна семья. Это ещё одно свидетельство, что этот уникальный проект будет продолжаться и дальше!