Banner

Детский шахматный турнир28 мая в Москве в Детском центре «Радость» прошел итоговый шахматный турнир для детей, организованный Дмитрием Самко, председателем РОО «Федерация за всеобщий мир» при поддержке АНО «Радость детства».

Ребята из разных районов Москвы и филиалов детского центра «Радость»по ул Братеевской, 21, к.2 и ул. Борисовские пруды, д.8, к.2 собрались посоревноваться в увлекательном турнире в трех возрастных категориях от 4 до 12 лет. Многие дети, участвовавшие в турнире, еще в начале учебного года не знали, как называются и ходят шахматные фигуры, а уже к концу мая серьезно сражались, разыгрывая иногда сложные дебюты.

В турнире, конечно, кто-то побеждал, кто-то проигрывал, но памятные медали и грамоты получили все участники. Для кого-то это, действительно, награда, для кого-то это еще и стимул занимать лучше.

Для родителей, бабушек и дедушек, пришедших поболеть за юных шахматистов, подобные мероприятия — это еще одно важное подтверждение, что их дети в надежных руках и получают, как шахматные знания, так и навыки дружного общения, честной игры и благородного соперничества.