Banner

 

Экологический квест30 ноября в Московской области в Люберецком Лицее №4 прошли экологические квесты для учащихся начальных классов. 

Силами экологического актива "Федерации за всеобщий мир" при поддержке Управления по охране окружающей среды администрации г.о. Люберцы был организован познавательный экологический квест на тему раздельного сбора отходов, правильной сортировки и утилизации.

Дмитрий Самко и Елена Князева в своем коротком вступительном слове рассказали ребятам сути и принципах переработки раздельных отходов. Далее в игровой форме ребята смогли закрепить свои знания. Для учеников были представлены станции, на которых команды должны были определять сортируемый отход или нет, возможна ли его дальнейшая переработка, считается ли товар экологичным, сколько по времени он будет разлагаться в природе.

Юные экологи практически безошибочно справились с поставленными задачами! Всем очень понравилось, и ребята одобрительно откликнулись на предложение организаторов рассказать о полученных навыках своим друзьям и близким!
Всем участникам вручили экологические подарки за участие!

Подобные мероприятия планируются и в ближайшем будущем! Возможно, что юные выпускник таких эко уроков уже в реальной жизни привнесут в свои семьи новые экологические привычки и помогут своим родителям выбирать более экологичные товары, продукты в перерабатываемой упаковке, а также продолжат или начнут у себя дома разделять отходы.