Banner

 

С 20 по 24 августа в г. Клоттене (Швеция) прошел тренинг личностного развития для Молодежных послов мира, который был организован Дирекцией молодежных программ Федерации за всеобщий мир Европы. На семинар приехали ребята из многих стран - Тунис, Финляндия, Швеция, Германия, Австрия, Франция, Португалия - и это далеко не все. Россию же представляли генеральный секретарь Федерации за всеобщий мир (UPF) в Москве Дмитрий Самко, Молодежный посол мира Олейникова Мария, координатор Совета Юных Петербуржцев Сослюк Анна (Санкт-Петербург), а так же молодой предприниматель Кайрбек Сулайманов.{besps}2014_08swe|width=400|height=260|align=2{/besps}

В течение четырех дней участники знакомились с историей возникновения и развития Федерации за всеобщий мир, ее структурой и основными принципами работы. Ежедневно проходили дискуссии на самые животрепещущие темы – молодежные лидеры, семейные ценности, вызовы, плюсы и минусы различных систем образования. Так же ребята смогли обсудить различные модели создания проектов, поиски финансирования для «стартапов».

Каждое утро начиналось с живого общения, что, несомненно, способствует многогранному развитию и погружению в различные культуры и традиции стран участников, что помогало больше узнать о других и развеивать всевозможные мифы и стереотипы.

Позаботились организаторы и о проведении досуга - совместные выходы на каноэ, просмотры фильмов, спортивные игры и подобные программы способствовали укреплению дружеских отношений между представителями всех стран.