Banner

7 декабря в рамках проведения Конкурса красоты характера и образа жизни «Мистер и Мисс Университет-2014», состоялся практикум активного мечтания «Знакомство». Его участники, студенты и студентки различных московских вузов, с первых же минут весьма активно включились в выполнение заданий, которые им предложили ведущие - куратор программ Конкурса, молодёжный посол мира Ирина Голубева и мотиватор, руководитель Партнёрства «Интеграция+» Ведагар Моргунов. Конкурсанты осваивали навыки самопрезентации и взаимодействия с партнёрами, учились формировать окружающее пространство и выстраивать работу в команде на более глубоком уровне.

{besps}2013_11_mmu|width=600|height=400|align=1{/besps}

Конкурс красоты характера и образа жизни «Мистер и Мисс Университет-2014» собрал творческих и социально активных юношей и девушек, и как отметила его директор Елена Князева, отборочной комиссии было непросто сделать выбор в пользу лишь 12—ти кандидатов. Что особенно радует, - отметила Елена, - с самого начала ребята проявились, как сплочённый и дружный коллектив, нацеленный на реальную практическую помощь людям.

Подводя итоги практикума активного мечтания, его участники выразили единодушное мнение, что Конкурс для них – не процесс конкурирования друг с другом, а возможность внести действенный вклад в развитие миротворчества и добровольчества.

Отзывы участников конкурса «ММУ 2014»

Субботним декабрьским вечером состоялась наша первая совместная встреча участников конкурса. Дружной командой, прошедшей отборочный тур, мы приняли участие в тренинге "Знакомство". Ведущие тренинга помогли нам побороть первоначальное волнение, справиться с эмоциями, а так же показать себя в новом качестве-качестве члена дружной команды ММУ-2014! Помимо ознакомительно-презентационной части, каждый из нас смог проявить себя в различных заданиях, что позволило нам лучше понять друг друга. После тренинга состоялась замечательная фотосессия и чаепитие, на котором в непринужденной и неформальной обстановке мы общались на все житейские темы и пели песни под гитару.
Мы решили поделиться своими эмоциями о произошедшем. 

Сергей Уганщин:
«Живя в Московской ежедневной суете, окунувшись в учебу перед предстоящей сессией, я на время забыл о всех проблемах и заботах, благодаря тренингу. От этой встречи у меня только остались положительные эмоции, так как познакомился с очень светлыми и позитивными людьми, с которыми мы были сегодня на одной волне. Так приятно, что есть еще такие люди в мире, с которыми легко найти общий язык, от которых веет добром и радостью, а особенно приятно, когда с ними сидишь в одной уютной и дружеской компании, где царит приятная атмосфера. Хочу передать огромное спасибо всем пришедшим, особенно «маме Елене» и ведущим тренинга Ведагару и Ирине, за подаренное нам хорошее настроение. Желаю всем участникам конкурса добра, счастья, море улыбок и побольше таких ярких встреч.»
Александра Чернышова:
«Сегодня прошла первая встреча участников ММУ 2014. Я не ожидала, что обстановка окажется семейной и такой теплой. Я никогда не думала, что с чужими, незнакомыми людьми можно так близко общаться. Сегодня внутри центра собралась группа людей, которые готовы подарить всему мира кусочек добра. Спасибо огромное всем за замечательный вечер!»

Мамедова Лали и зам.декана по воспитательной работе химического факультета МПГУ Орешкина Анастасия:
«Сегодня тренинг посетив,
в душе родились эти строки
дарите людям позитив,
чтоб были все неодиноки!!!
на нем смогли мы разузнать,
Что слово толерантность значит,
Что можно счастье вмиг создать,
пусть из бумаги, не иначе!
Спасибо тренерам за все,
Спасибо, что нас наставляли,
За фото, чай и доброту,
Дуэт химфака: Настя, Лали!!!!»

Александр Кишиневский: 
«Вчера был замечательный вечер!
Наши организаторы провели очень интересные тренинги, особенно запомнился тренинг на доверие, это было очень необычно и незабываемо!
Все присутствующие люди мне, безусловно, понравились, нечасто встретишь столько добрых, интересных и талантливых людей в одном месте.
Иными словами, с этой встречи я запасся положительным настроем на целую неделю!
Спасибо огромное всем!»

Лаврентьева Дарья: 
«Улыбка взрослого, либо совсем юного человека действительно может заставить совершать добрые поступки и открывать в себе новые возможности – в этом я в очередной раз убедилась на нашей первой встрече! У нас сформировалась замечательная дружная команда, которая готова делать мир лучше и при этом вкладывать частичку себя. Я была счастлива находится на одной волне, с такими же как и ты – единомышленниками. 
Спасибо всем за такой теплый вечер!"

Мы – финалисты ММУ 2014 готовы расширять границы своего мира, от квартиры - до города, страны, от семьи - до всех людей, кому нужна помощь, от занятий, которые доставляют удовольствия до процессов, захватывающих дух! Действуя вместе, всей нашей командой, мы достигаем высоких результатов и делаем что-то действительно значимое!