Banner

Универсальные моральные ценности и принципы, практические подходы к налаживанию диалога и сотрудничества между людьми и народами разных стран, рас и религий. Корневые причины конфликтов и методы их урегулирования. Избавление человечества от голода, нищеты, неравенства и враждебности. Вот лишь некоторые темы заседаний, в которых самое активное участие принимала представительная делегация из стран Евразии. В ее составе были, например, член Руководящего совета Федерации за всеобщий мир, бывший глава государства Республика Беларусь Станислав Шушкевич; председатель Украинской Рады мира, бывший президент Украины Леонид Кравчук; вице-президент Российского национального совета мира, бывший Уполномоченный по правам человека в РФ Олег Миронов.

В центре внимания делегатов Саммита и Конференции были проблемы мира и развития в Азиатско-Тихоокеанском регионе, в Африке и Латинской Америке. Был представлены новаторские миротворческие инициативы Федерации за всеобщий мир в этих и других регионах Земного шара, а также проекты UPF, нацеленные на реформирование ООН и содействие в достижении Целей тысячелетия ООН в области развития, - в особенности концепция «ООН Авеля» и идея Создания межрелигиозного совета ООН.

Не менее важными для участников были и вопросы диалога культур и цивилизаций, межрелигиозного сотрудничества, воспитания личности, основанного на ценностях семьи и брака, развития культуры служения обществу и добровольчества. В этой связи особое внимание участников саммита и Конференции привлекла идея Глобального Корпуса Мира, выдвинутая сопредседателем UPF д-ром Мун Хён Джином.

Участников Глобального саммита мира и Международной лидерской конференции в Нью-Йорке объединило еще одно волнующее и знаменательное событие – празднование 90-летнего юбилея основателя Федерации за всеобщий мир д-ра Мун Сон Мёна. Его вклад в дело всеобщего мира был по достоинству оценен всеми, кто собрался на уникальный международный форум.