Banner

Обсуждение потенциала полуторного трека в воссоединении на Корейском полуострове. Полуторный трек — это коммуникации, в которых участвуют как правительственные чиновники, участвующие в неофициальном качестве, так и неправительственные эксперты. Ни обсуждения в формате полуторного трека, ни дорожка II не носят официальный вес традиционной дипломатии. Вместе с тем они предлагают частную открытую среду для людей, чтобы построить доверие, вести переговоры и обсуждать решения, которые их официальные партнеры иногда не могут себе позволить. Общественные деятели, пользующиеся доверием, часто могут помочь лучше понять нюансы и предоставить неофициальные каналы связи, которые могут оказаться полезными в кризисной ситуации. Докладчики поделятся собственным опытом полуторного трека дипломатии в Северо-восточной Азии, в контексте как парламентских, так и неправительственных инициатив.

В беседе принимали участие:

Жак Марион, сопредседатель Федерации за всеобщий мир Европы и Ближнего Востока, Франция. Жак Марион проработал двенадцать лет в программах Движения Объединения в Африке. С 1998 по 2006 год он работал в Китае в качестве вице-президента Международного образовательного фонда, базирующегося в Пекине. С 2006 по 2013 год он занимал должность генерального секретаря Федерации за всеобщий мир Евразии. В настоящее время он является сопредседателем Федерации за всеобщий мир в Европе и на Ближнем Востоке, а также президентом UPF во Франции.

Кацуми Оцука, председатель Федерации за всеобщий мир в Европе и на Ближнем Востоке. Доктор Оцука окончил Университет Канадзавы и теологическую семинарию Объединения в США. Как президент студенческого движения World-CARP Японии, он организовывал всемирные съезды и инициировал встречи солидарности среди студентов и молодежи из Японии, Кореи, России и Китая в 1980-х и 1990-х годах. Он был президентом Федерации семей за единство и мир во всем мире в Японии, президентом Корпорации по строительству японо-корейского туннеля и лидером многочисленных организаций, занимающихся воссоединением Корейского полуострова. В настоящее время он является председателем Федерации за всеобщий мир в Европе и на Ближнем Востоке.

Хамфри Хоксли, автор, комментатор. Бывший иностранный корреспондент BBC, Великобритания. Хамфри Хоксли - автор, комментатор и телеведущий. В его недавней книге «Воды Азии» рассматривались конфликтные точки в Северо-Восточной Азии, а также в Южно-Китайском море. Он сообщил о ключевых тенденциях, событиях и конфликтах со всего мира. Его работа в качестве иностранного корреспондента BBC сделала его свидетелем кризисов на всех континентах. Он был выслан из Шри-Ланки, открыл телевизионное бюро BBC в Китае, был арестован в Сербии и инициировал глобальную кампанию против порабощенных детей в шоколадной промышленности.

Глин Форд, бывший член Европейского парламента от Великобритании; основатель Трек 2 Азия, Великобритания. Профессор Глин Форд - британский ученый и политик Лейбористской партии. В период с 1984 по 2009 год он работал депутатом Европарламента, работал в Комитете по международной торговле и иностранным делам, в частности, над досье, касающимся Азии, в том числе в качестве докладчика по Соглашению о свободной торговле с АСЕАН и по выполнению Соглашения о научном партнерстве с Республикой Корея. Он также был членом делегации японского парламента и Корейского полуострова, в ходе которой он 50 раз посетил Северную Корею. Он исследовал или преподавал в нескольких университетах Великобритании и других стран.

Антонио Бетанкур, бывший директор, Офис Федерации за всеобщий мир по вопросам мира и безопасности, США.