Banner

Поздравительную речь произнес Достопочт. Дэн Бёртон, сопредседатель Международной ассоциации парламентариев за мир (IAPP), бывший американский конгрессмен от штата Индиана. Он поблагодарил д-ра Хан Хак Джа Мун за ее «образцовое руководство, продвигающее мир к истинному миру на основе крепких семей, с Богом, нашим Небесным Родителем, в центре". Конгрессмен Бёртон выразил глубокую признательность д-ру Мун за Международную конференцию по лидерству (ILC), состоявшуюся в Вашингтоне с 28 ноября по 1 декабря 2016 года, а также за программу Международной ассоциации парламентариев за мир, в Сенате США 30 ноября 2016 года.

Д-р Сон Джин Мун, дочь д-ра Муна и г-жи Мун, председатель Международной Федерации за всеобщий мир, тепло приветствовала участников события. Касательно работы и наследия своих родителей, она сказала: «Они дали нам все, что нам нужно, чтобы восстановить этот мир, чтобы преобразовать этот мир. ... Они всегда хотели, чтобы принципы, ценности и традиции, которым они учили на протяжении всей своей жизни, послужили в качестве моральной и духовной основы для семьи, общества, страны и мира».

Она поблагодарила свою мать, которая «с абсолютной верой, любовью и мудростью возглавляет и ведет вперед наше Движение. … Она работала рука об руку с моим отцом более 50 лет. Она неустанно работает для воплощения его видения, их видения, всеобщего мира».