Banner

 

Премьер-министра Самоа г-н Туелаепа Малиелегаои в частности сказал: "Я долго ждал возможности участвовать в Международной конференции по лидерству. Федерация за всеобщий мир проводит важную работу в Самоа по развитию тихоокеанского региона". Премьер-министр Вануату г-н Хам Лини пообещал укреплять сотрудничество во имя мира в тихоокеанском регионе: "Моя мечта и надежда наших народов на  восстановление глобального мира начнется с укрепление дружбы народов стран тихоокеанского бассейна".

alt

Евразийская делегация состояла из 25 участников из Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, России, Молдовы, Беларуссии, Украины, Литвы, Эстонии, Китая и Монголии. С приветствием форуму выступил экс-глава государства Беларусь, Президент Евразийского совета мира Проф. С.С.Шушкевич.

На открытии Саммита выступил с главным докладом Председатель UPF д-р Квак Чон Хван. Второй день саммита открыл сопредседатель Федерации за всеобщий мир д-р Мун Хен Джин. Он поделился планами проведения Глобального фестиваля мира на 2008 год.