Banner



ЛДПР15 февраля 2021 года прошла знаковая конференция "Историческая миссия российской цивилизации – концепция "Москва – Третий Рим в восприятии иностранных лидеров в контексте геополитики и духовной эволюции".Конференция была организована Международным дипломатическим клубом "Amicability" совместно с Московским отделением Федерации за Всеобщий мир и штабом ЛДПР по СВАО.

В рамках конференции выступали общественные деятели культуры и искусства, артисты, ученые и общественники. Открыл конференцию Посол Мира, президент IDC Amicability, к.ф.н. Сергей Дворянов, который обратил внимание, что в этот благоприятный день отмечается православный праздник Сретения Господня. Так же он рассказал о готовящемся культурном событии – Международной выставке "Дружба на века", в которой примут участие российские и армянские художники.

Дмитрий Самко, председатель Московского отделения Федерации за Всеобщий Мир, в своём выступлении обратился к молодёжи с призывом к глубокому осмыслению духовных процессов современности. Он также подчеркнул, что Федерация за всеобщий мир", сохраняя политический нейтралитет, имеет положительный опыт сотрудничества и с партией ЛДПР. Так, например, на Глобальном саммите в Сеуле в феврале 2020 года от ЛДПР присутствовало целых два делегата – члены Государственной Думы ФС РФ Андрей Свинцов и Василий Власов.

Далее на конференции выступил заслуженный художник России, Посол Мира Александр Шилов, который представил на суд зрителей свою новую картину "Русь бескрайняя". На ней изображён потрясающий пейзаж – вид Уральских гор в окрестностях г. Сатка Челябинской области.

Президент Международной премии "Гордость цивилизации" Ольга Веди отметила: "На мой взгляд, историческая миссия России – это утверждение гуманистических ценностей. Именно на это направлен наш проект, и мы рады сообщить о нашем сотрудничестве с Институтом мировых цивилизаций. Мы очень рассчитываем на то, что Владимир Вольфович Жириновский войдет в Попечительский совет Международной премии "Гордость Цивилизации".

Почётным спикером конференции стал Посол Мира, вице-президент BRICS International Forum (New Delhi), духовный лидер Махатма Шри Прем Прайоджан, который, цитируя русского философа и богослова Владимира Соловьёва, отметил: "Исторической миссией России является объединение всех народов в служении Единому Богу, Отцу Небесному, защита духовных ценностей, распространение духовных знаний на основе диалога религий".

Инициатором события стал Посол Мира Федерации за Всеобщий Мир, активный член партии ЛДПР Пётр Смирнов и Координатор Северо-Восточного отделения ЛДПР Степкин Евгений.