Banner

26 ноября в Баку, состоялась международная миротворческая конференция с участием делегатов из Азербайджана, Грузии, России, Японии и Республики Корея. На форуме в конференц-центре «Иршад»  председательствовал экс-премьер-министр Азербайджана Рагим Гусейнов. В числе гостей конференции были члены Парламента, представители государственных органов, академических и высших образовательных учреждений Азербайджана, а так же руководители фонда «Знание» при Президенте Республики Азербайджан.

azerbaijan2

Перед собравшимися выступили руководители Евразийского отделения Федерации за всеобщи мир д-р Кацуми Оцука и Константин Крылов. В ходе конференции обсуждались Мирная инициатива на Южном Кавказе, программы по нравственному воспитанию молодежи и по укреплению семьи. Представители общественных организаций Азербайджана обратили внимание участников конференции на необходимость скорейшего разрешения конфликта в Нагорном Карабахе, продолжающего уносить жизни.

Особо, участвовавшие в программе общественные и государственные деятели приветствовали недавнее учреждение Международной Ассоциации парламентариев за мир, в работе лондонской сессии которого в сентябре приняли участие члены парламента Азербайджана.

azerbaijan1

По завершении конференции состоялась встреча руководителей Фонда «Знание» и Федерации за всеобщий мир. Намечены новые проекты и обозначены точки партнерства на благо Республики Азербайджан и кавказского региона.

Федерация поздравляет новых Послов мира, которым было присвоено это высокое звание в подведении итогов конференции. Под руководством Рагима Гусейнова послы мира Азербайджана делают важнейший вклад в установление мира.

azerbaijan3