Banner

21 декабря в городе Самара в Доме творчества "ARTERICA" прошла торжественная встреча, посвященная году культурного наследия народов России. Мероприятие было инициировано Федерацией за всеобщий мир при поддержке Художника Оксаны Цеповой, основателя Дома творчества «ARTERICA» и мастера по ботаническому барельефу.

С приветственным словом выступил председатель Московского отделения
Федерации за всеобщий мир Дмитрий Самко. Он поблагодарил самарских художников, которые вносят важный вклад в развитие в России Международной ассоциации работников сферы культуры и искусства за мир.

Центральным событием стало торжественное награждение организатора мероприятия художника Оксаны Цеповой почетным званием «Посол мира».

С поздравительными и приветственными словами выступили самарские Послы мира: художники Ольга Бекетова и Екатерина Самитина. Екатерина в свою очередь передала Оксане Цеповой благодарственное письмо от Представительства Россотрудничества в Турецкой республике.

В заключении официальной части выступил председатель Самарского отделения Союза художников России Дмитрий Мантров.

Завершилась встреча живой музыкой, общением за праздничным тортом в честь годовщины открытия дома творчества "ARTERICA".