Banner

Самара - Женское начало13 октября в галерее "G gallery", г. Самара открылась выставка "Женское начало". Миллионы женщин творцов веками создают объекты искусства.

Каждая из них нуждается во внимании, хочет быть услышанной, передать самое сокровенное, часть своей души. Женщины создают творческие практики, где с помощью красок хотят выплеснуть негатив, услалость, нелюбовь, они создают шедевры в умиротворении. Каждая женщина дает начало новой жизни, как мать, как творец.

В общей концепции прослеживается нежность красок, недосказанность, живая красота тела, лица, души. В каждой картине представленной в экспозиции зрители найдут что-то свое, а возможно это будет ответ на главный вопрос. Картины представлены в различных техниках: масло, акрил, маркеры, папье маше, кристаллы. Разнообразие материалов и образов цепляет взгляд, заставляет публику рассматривать полотна до мелочей.

Мы рады, что уже не в первый раз нас поддерживает федеральная медицинская компания ИДК Мать и Дитя и вся коллекция картин с 20 октября будет размещена в центре репродуктологии . Наша общая идея-популяризация современного искусства и картины смогут увидеть большое количество людей, а понравившиеся переедут в свои новые дома.

Арт куратор выставки :

Самитина Екатерина-междкгародный арт-куратор, художник, посол Мира от Федерации за всеобщий Мир.

В коллекции представлены художники из разных городов России и Израиля:

Изольда Павловская
Галина Новицкая
Цепова Оксана
Ульяна Куприна
Елена Саяпина
Мария Тарасенко
Марина Петрова
Лена Лангер
Цикина Елена
Алина Сержантова
Мария Руднева
Маргарита Добровольская
Анна Соколова
Анастасия Акунина
Мария Марченко
Кошелева Ольга
Екатерина Барац
Добрынина Кристина
Тина К
Хаустова Евгения
Людмила Левченко
Елена Кузнецова
Самитина Екатерина

 

Информационными партнерами мероприятия стали федеральный портал АртВести и Федерация за всеобщий мир .
Выставка "Женское начало" имеет социальное значение, сплачивая современных художников, независимо от городов и стран нахождения в единое арт-сообщество и является частью развития Международной ассоциации работников искусства и культуры за мир.