Banner

Фестиваль Samara Space WeekС 15 по 22 апреля 2022 в Самаре прошел Фестиваль Samara Space Week, организованный Послами мира Екатериной Самитиной и Ольгой Бекетовой.

В рамках Фестиваля была открыта детская выставка картин - «Космос глазами детей», проведены: мастер-класс, международная выставка космических картин, а также лекторий в Самарском Областном Музее с участием спикеров- профессионалов в сфере арт бизнеса.

Организаторы Фестиваля объединили художников, работающих в разных техниках и стилях темой – Космос и Вселенная. В выставки приняли участие не только российский авторы, но и художники из Канады, Словакии, Южной Кореи, Германии и Великобритании. Программа проходила в рамках развития Международной ассоциации работников искусства и культуры за мир.

Экспозиция была представлена в галерее современного искусства - G gallery. На торжественном открытии играла музыка от известного музыканта Лидии Жуковой-Игольникова, а также звучали стихи Лены Томилиной.

SamaraFaceWeek15 апреля в Самарском Областном Художественном Музее состоялся лекторий с участием столичных спикеров:


Дмитрий Самко (Председатель РОО «Федерация за всеобщий мир»), г.Москва;

Ирина Никольская (галерист, владелец Pop up Museum, NicolskayaGallery)

Москва/Лондон;

Александр Федини (основатель и руководитель «FEDINI Gallery»), г. Москва;

Валерия Сальникова (художник иллюстратор), г. Москва;

Самара Космическая неделяЮрий Омельченко (основатель и ведущий медиапроекта о современном искусстве «ARTпатруль», cовладелец Omelchenko Gallery, аукционист)

Вячеслав Тишин (коллекционер, владелец международной онлайн галереи Арт-Мост) г. Самара/Москва;

Многие жители Самары смогли посетить экспозицию, насладиться современным искусством и погрузиться атмосферу космоса в уютной галерее.

Благодарим партнеров SamaraSpaceWeek:

Информационный портал Артвести – федеральный информационный портал России.

Федерация за всеобщий мир

Самарский Областной Художественный Музей

Галерея G gallery

Творческий дуэт художников: Екатерина Самитина и Ольга Бекетова