Banner

Экологический проект ЛосевоЭколого-туристический фестиваль «Эко-Лосево» — это проект по развитию сотрудничества населения, власти, коммерческих и некоммерческих организаций, культурных, спортивных и туристических клубов в сфере экологии и активного отдыха.

Это ежегодный проект, который является добровольческой инициативой и обусловлен необходимостью сохранения экологической обстановки. Фестиваль проводится в пос.Лосево, Приозерского р-на Ленинградской области, в живописном месте, притягивающем любителей и профессионалов гребли на байдарках и рафтинга.

Цели проекта: привлечение населения к охране окружающей среды как одному из видов общественно-полезной деятельности, развитие экологической культуры и культуры активного семейного отдыха, а также одна из целеЛосевой – это наработка успешного опыта сотрудничества представителей всех секторов гражданского общества (государственного, коммерческого и общественного).

Проект существует с 2015 и проводится дважды в год, также подразумевает дополнительные выезды волонтеров с целью уборки мусора с берегов оз.Суходольского, встречи, круглые столы, образовательные программы, мастер-классы по экологической тематике, сбору мусора, темам добровольчества, лидерства и социального проектирования.

Программа Фестиваля включает в себя не только уборку мусора, а также спортивные состязания, увлекательные квесты, мастер-классы, музыкальную программу, и другие развлекательно-образовательные элементы, общественно-полезная часть проекта подразумевает благоустройство туристических стоянок: строительство спортивных площадок, беседок, деревянных общественных туалетов и т.д. Подарок организаторов участникам – возможность сплавиться на рафте по Лосевским порогам.

Новости об этом и других волонтерских проектах Федерации за всеобщий мир Вы можете смотреть по этой ссылке

{besps}project_losevo{/besps}