Banner

Мистер и Мисс УниверситетКонкурс красоты характера «Мистер и Мисс Университет» (Mister and Miss University) объединяет социально-активную и творческую молодежь. В Конкурсе принимают участие студенты Москвы, Санкт-Петербурга, Башкирии, Удмуртии, Белоруссии. Цель конкурса: способствовать развитию социальной и творческой активности, межкультурному диалогу, патриотическому и нравственному воспитанию молодежи. В рамках конкурса студенты принимают участие в волонтерских проектах, тренингах, встречах и творческих программах. Девиз конкурса: «Добрые люди создают прекрасный мир!»

 {besps}project_mmu{/besps}

Со дня первого конкурса, который прошел в Москве в 1992 году, он пропагандирует нравственные и семейные ценности в молодежной среде. Конкурс задуман как площадка для взаимодействия самых разных представителей общества в процессе совместной творческой, образовательной и общественно полезной деятельности.

Конкурс имеет уникальный формат. Студенты принимают участие в тренингах и видеопрезентациях о становлении личности и подготовке к браку, организуют благотворительные проекты для детей и ветеранов, приобретают ценнейший опыт командной работы и, главное, незабываемый опыт искреннего общения и взаимной поддержки. Участники конкурса становятся Молодежными Послами мира, несущими идеалы нравственности, семьи, толерантности. После завершения конкурса многие участники продолжают активную деятельность в организации социально значимых проектов в своих городах.

Цели проекта: раскрыть понятие красоты внутренних качеств человека, его характера и образа жизни, поднять престиж семейных ценностей во мнении общественности, создать дружескую атмосферу в процессе совместной деятельности, привлечь молодежь к участию в общественной деятельности, развивать социальную активность.

Этот проект стал значительным событием в молодежной среде. У него сразу же нашлось много партнеров, среди которых государственные учреждения, университеты и НКО Москвы и других городов России, творческие коллективы, продюсерские и коммерческие организации.

О новостях этого проекта и о других мероприятиях Федерации за всеобщий мир для молодежи читайте по этой ссылке.