Banner

Конкурс сочинений ГрузияФедерация за всеобщий мир Грузии организовала онлайн конкурс сочинений о мире среди детей из семей беженцев из Абхазии (возрастная категория: 7-12 лет).

Проект прошел по случаю Международного дня мира ООН, который отмечается ежегодно 21 сентября. Мы получили очень трогательные пожелания от детей, которые растут в семьях беженцев, они разлучены с бабушками и дедушками и другими родственниками и не могут с ними встретиться. В своих эссе дети писали о желании посетить родину своих родителей и построить дружеские отношения в школе, о необходимости заботливого отношения к природе; о важности единства и мира в семьях; о конце пандемии и т. д.

Руководители Федерации за всеобщий мир в Грузии выбрали три лучших эссе и в качество награды вручили победителям школьные учебники и школьные принадлежности. Другим участникам, проживающим в других городах страны, также были отправлены призы. Дети и родители с благодарностью приняли подарки, ведь начался учебный год. Координировала проект генеральный секретарь грузинского отделения Федерации за всеобщий мир Мака Абугбая.