Banner

Всемирный день гуманитарной помощи19 августа ООН отмечает Всемирный день гуманитарной помощи. Тема Дня 2021 года:  #TheHumanRace. Масштабы чрезвычайной климатической ситуации в мире таковы, что работники основных служб, находящиеся на передовой, и гуманитарное сообщество неспособны справиться с этими вызовами.
 
В наибольшей степени страдают люди, находящиеся в самом уязвимом положении, которые при этом в наименьшей степени способствуют усугублению глобальной климатической ситуации. Миллионы людей теряют свои дома и средства к существованию. В то время как большинство кампаний по борьбе с изменением климата сосредоточены на решении глобальных задач, тема Всемирного дня гуманитарной помощи в этом году подчеркивает воздействие климатической чрезвычайной ситуации на самые уязвимые слои населения в мире и нацелена на то, чтобы их голоса были услышаны, а их потребности были вынесены на передний план повестки дня Конференции ООН по изменению климата (COP26), ноябрь 2021 года.
 
Присоединяйтесь к кампании #TheHumanRace в знак солидарности с людьми, которые больше всего в нуждаются в поддержке. Информация по материалам сайта ООН - https://www.un.org/ru/observances/humanitarian-day. На фото - гуманитарная межрелигиозная программа "Служение верующей молодежи" в Новосибирске.