Banner

25 июня - день начала Корейской войны в 1950 году. Корейскую войну уместно описать как всемирный уровень трагической войны между демократическим и коммунистическим миром.

Некоторые ученые думают, что Корейская война была третьей мировой войной, основанной на идеологии. Исторические записи войны говорят нам, что в этой войне погибло 3,5 миллиона человек. Поскольку это нанесло невообразимый ущерб людям на земле Кореи, их стремление к миру и стабильности очень сильно. Если вернуться к истории Кореи, то ее геополитическое положение принесло огромные трудности земле и народу Кореи.

Стратегически расположенная в Северо-Восточной Азии между Китаем, Японией, Россией и США, Корея призвана сыграть значительную роль в 21 веке, когда центр мира постепенно смещается в сторону Азиатско-Тихоокеанского региона.

Разделение Корейского полуострова по 38-й параллели является барьером, который блокирует эту динамику и значительно ограничивает потенциал для развития в Регионе.

Эти и другие вопросы обсуждают выступающие: генеральный секретарь Федерации за всеобщий мир по Ближнему Востоку и Северной Африке Дэвид Фрейзер Харрис, председатель Федерации за всеобщий мир в Европе и на Ближнем Востоке д-р Кацуми Оцука, Советник Федерации за всеобщий мир Республики Корея Но Хи Пак, аспирант кафедры восточноазиатских исследований Женевского университета Мелани Комагата и сопредседатель Федерации за всеобщий мир Европы и Ближнего Востока Жак Марион.