Banner

Наблюдая за недавним всплеском конфликта и насилия на Святой Земле, наши сердца глубоко опечалены. Федерация за всеобщий мир в рамках своей ближневосточной мирной инициативы, учрежденной в 2003 году, постоянно работает над продвижением диалога и сотрудничества между заинтересованными сторонами на Святой Земле, особенно между религиозными лидерами авраамических конфессий. Насилие и гибель людей не принесут долговременного решения.

Поэтому мы призываем людей во всем мире объединиться и положить конец кровопролитию. Более того, мы решительно выступаем за незамедлительный созыв руководителей из всех секторов для участия в диалоге, направленном на прекращение огня и, в итоге, примирение. Мы обращаемся с этим призывом к многосторонним учреждениям и правительствам, а также к представителям гражданского общества, частного сектора и религиозных организаций. Федерация за всеобщий мир через свои Ассоциации, такие как Межрелигиозная ассоциация за мир и развитие (IAPD) и Международная ассоциация парламентариев за мир (IAPP), будет предлагать свои услуги в поддержку таких усилий.

Каждая жизнь драгоценна. Насилие не исцелит человеческое сердце. Давайте найдем другой способ. Особо мы призываем верующих собираться вместе в молитве в своих семьях и в своих общинах. Мы также поддерживаем межрелигиозные молитвы и диалог во имя мира и примирения. Мы верим, что, объединившись в искреннем диалоге и поиске решений, мы сможем предпринять немедленные и необходимые шаги к лучшему будущему.