Banner

Десятью счастливчиками, т.е. участниками Школы, стали в основном любители бега, проявившие себя на одноименном Любительском полумарафоне «Я выбираю жизнь!». Занятия в Школе являются своего рода поощрением за активное участие в полумарафоне и возможностью выйти на новый спортивный уровень. Видя необходимость поддержки начинающих бегунов, оргкомитет полумарафона предложил организовать бесплатные занятия с профессиональным тренером Дмитрием Родионовым.

Дмитрий является личным тренером по бегу, кандидатом в мастера спорта, победителем и призером региональных и всероссийских соревнований. «Для меня самое главное – это видеть, как с моей помощью люди каждый день меняются, становятся лучше!» – утверждает Дмитрий – «Они раскрывают такие возможности, о которых еще совсем недавно и не подозревали! Именно этот блеск в глазах моих учеников наполняет смыслом каждую тренировку и каждую минуту, отданную Школе бега и каждому из ребят».

Основным тренировочным подходом является «техника естественного бега». Благодаря этой технике бегун максимально защищает коленные суставы от травм, учится понимать своё тело и экономно использовать силы на длительных дистанциях. Данная техника проста и доступна каждому человеку, но для её правильного освоения необходима профессиональная помощь со стороны.  Кроме тренировок участникам Школы предлагается активно участвовать в пропаганде здорового образа жизни, проявлять себя на спортивных мероприятиях города и передавать свои знания о беге друзьям и коллегам.  

Также организаторы Школы бега подумали о тех, кто не вошел в число учеников Школы, и предложили проведение открытых уроков по бегу на протяжении всего лета. На открытые уроки может прийти любой желающий и на своем опыте убедиться в эффективности занятий с тренером. Уроки проходят каждую субботу в самом центре Екатеринбурга – в Историческом сквере. В программу урока входят разминка, пробежка и специальные беговые упражнения. В течение урока тренер даёт индивидуальные консультации новичкам.