Banner

С 3 по 7 января 2014 года в городе Чайковский Пермского края прошла мастерская «Реализация Творческой Мечты (РТМ)». Пять дней Рождественских каникул участники РТМ прожили в душевной, здоровой и творческой атмосфере. Уже третий год подряд программу активного совместного отдыха для взрослых и детей организует Просветительско-оздоровительный центр "ЛУЧ" при активном включении молодежного посла мира Ирины Голубевой. В этом году Межрегиональная творческая мастерская привлекла к организации Туристический информационный центр Чайковского муниципального района и организаторов программ активного мечтания из Москвы Партнёрство "Интеграция+".

{besps}2014_01_ural|width=600|height=400|align=1{/besps}

Следует отметить, что сам формат Творческой мастерской, в рамках которого решена программа РТМ, является новым словом в организации программ совместного отдыха. В первую очередь, потому, что творческая мастерская является мероприятием не просто пропаганды ЗОЖ, а непосредственно опытом проявления здоровых привычек: совместное проживание в удобных номерах, вегетарианское питание, питьевой режим, гимнастики и зарядки, снежные игры на свежем воздухе. Кроме того, участники обретают осознание, что совместный отдых - это не безделье, а фактор, способствующий формированию семейных ценностей. Структура РТМ включает в себя такие составляющие, как семинары, мастер-классы, экскурсии, вечерние мероприятия.

Каждый день был наполнен яркими событиями: открытие соревнований этапа Кубка Мира по прыжкам на лыжах с трамплина, бал-маскарад, санные катания, экскурсии в музеи, костюмированные мистерии, мастер-классы, ведущими которых стал каждый из участников, вечерние кинопросмотры. Помимо внешних впечатлений участники получили опыт внутренней трансформации. Этому способствовали семинары и практикумы, участие в которых для многих стало настоящим захватывающим путешествием в себя. Особое место занимали программы активного мечтания Партнерства "Интеграция+", проводимые Ведагаром Моргуновым (г.Москва) и Ириной Голубевой. Ведь любая мечта, наполняя своего обладателя сильными и яркими ощущениями радости, предвкушения, уверенности, способна стать мощным ресурсом для обретения единомышленников. А это обретение, по сути, и является актом МироТворчества, снабжающей активного творца-мечтателя поддержкой и силой. С точки зрения практического закрепления здоровых привычек, приобретённых в январе, немаловажно, что РТМ носит регулярный сезонный характер, и следующая программа состоится в марте.

Миротворцы творят мир вокруг себя и приобщают к этому других, таким образом давая понять окружающим, что здоровый образ жизни – это приятно, активно, весело, модно, для каждого. По единодушному мнению участников, РТМ помогла им не только по-другому осознать само понятие здорового отдыха, но и раскрыть себя на новом, более глубоком уровне. Подводя итоги программы совместного отдыха "Реализация Творческой Мечты", и организаторы, и участники единодушно отметили, что основная её цель - способствовать формированию образа совместного, активного и творческого отдыха взрослых и детей - была достигнута.