Banner

Обсуждая эту акцию, ребята пришли к выводу, что ЧЕМ БОЛЬШЕ В МИРЕ ДРУЗЕЙ, ТЕМ МЕНЬШЕ БУДЕТ ВРАЖДЫ. А это  как раз то,  в чём очень нуждается современное общество. И кто, как не дети в этом заинтересованы больше всего - ведь это современные подростки станут правительством будущего!

И вот работа началась…  Основной темой рисунков стали новогодние пожелания, были и другие темы: наши сказки, Олимпиада 2014, герои всемирно известных мультиков, природа и, конечно, дружба  в её разнообразных проявлениях.  Лицеисты  почувствовали  себя миротворцами, от которых, несмотря на возраст, немало зависит мир в мире.

altОрганизацию  оформления  работ на выставку взяла на себя  учитель ИЗО Филинкова Ольга Юрьевна - мастер на все руки, чему  и ребят учит. В последние дни ноября в кабинете технологии работала настоящая художественная мастерская. Пригодилось и  мастерство библиотекаря Лицея Лидии Николаевны в изготовлении замечательных  снежинок, которые  отлично украсили работы. Кабинет истории превратился в фотоателье и кое-кто понял, что быть фотомоделью совсем не лёгкое дело. И вот он результат: рисунки трёх десятков лицеистов отправились в путь - ПУТЬ ДРУЖБЫ И ВЗАИМОПОНИМАНИЯ!

А вообще-то, эта неделя нас самих сдружила ещё больше! Значит,  цель точно правильная! Думается,  мы будем и дальше продолжать сотрудничество с Федерацией за всеобщий мир. Нам это подходит…

Светлана Валерьевна Заирова,

учитель истории и обществознания Лицея № 9, Посол Мира