Banner

В субботу 15 апреля в рамках Года экологии России в Новосибирской областной юношеской библиотеке был организован сбор отработанных элементов питания под девизом «Сбереги природу – сдай батарейку!». Акция инициирована c 2013 года Сибирским отделением Федерации за всеобщий мир и направлена на популяризацию  программы Целей устойчивого развития (ЦУР) Организации объединенных наций.

{besps}2017_04_15|width=600|height=400|align=1{/besps}

Неравнодушные сотрудники библиотеки создали культурную среду, в которой студенты НТИ РГУ, НГПУ, НКТ и школьники с энтузиазмом соревновались в интересной и увлекательной форме интеллектуальной игры «Человек и природа», показа мод из вторсырья, мастер-классов. После этого молодые люди состязались в поиске актуальных проектов о заботе о природе, животных. Проекты «Эко-Челленж», «Зелёное воскресение»  вызвали жаркие обсуждения. Жюри по оценке проектов представляли Лариса Ракитянская, член Союза журналистов России, Алена Постоялко, представитель компании "Сырьевая Альтернатива", и Офицеров Дмитрий , генеральный секретарь Сибирского отделения Федерации за всеобщий мир. 

novosibirsk7Федерация за всеобщий мир искренне благодарит сотрудников библиотеки и участников акции. Призываем приходить почаще в Юношескую библиотеку за книгами и на мероприятия, а за одно приносить батарейки для сдачи в утилизацию в поддержку Года Экологии и ЦУР, и конечно нести позитивные перемены в общество. 

Дмитрий Офицеров,

Сибирское отделение

Федерации за всеобщий мир