Banner

С сентября 2016 года Сибирское отделение Федерации за всеобщий мир реализует совместный проект с Новосибирской областной юношеской библиотекой. Для учащихся колледжей были проведены три деловых игры «Как жить в мире со всем миром?», приуроченные к Международному дню терпимости, ежегодно отмечаемый 16 ноября.

after training tolerance

Во время встречи была показана презентация, знакомящие участников с самыми известными миротворцами мира (Л. Толстой, М. Ганди, М.Лютер Кинг, Н. Мандела). Игра проходила в 4-х группах по 5 человек, каждая из которых определяла какие именно черты миротворцев она считает самыми главными. А затем защищали их в дискуссии.

Молодежная группа должна была выбрать, как именно должны подаваться знания о миротворчестве молодежной аудитории. А также дать понимание всем участникам понимание ценности миротворчества и его роли в сохранении мира. Причем --не только во всем мире, но и в отдельно взятой организации и населенном пункте. В итоге молодые люди в игровой форме усвоили принципы терпимости, необходимых для создания дружелюбной атмосферы в местных сообществах. В завершении посмотрели видео арт-проекта «Россия для всех».