Banner

В преддверии Международного дня мира, который ежегодно отмечается 21 сентября, Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал все противоборствующие стороны во всем мире на сутки сложить оружие и соблюдать всеобщий режим прекращения огня: «Я призываю прекратить убийства и разрушения и создать условия, содействующие установлению прочного мира», и подчеркнул, что в этом году Международный день мира отмечается на фоне жестоких актов насилия и дестабилизирующих конфликтов. Если в мире хотя бы на сутки прекратятся войны и насилие, то 1 400 человек останутся живы – именно столько людей ежедневно гибнет в результате военных действий и актов насилия.

upf

Встреча Сибирского совета мира началась с трансляции послания Генерального Секретаря ООН Пан Ги Муна и минуты молчания. В этот день в региональном отделении партии собрались представители социально значимых общественных организаций сибирской столицы, входящие в Сибирский совет мира. В выступлениях участников речь шла о различных миротворческих и патриотических проектах.

Генеральный секретарь Сибирского отделения Федерации за всеобщий мир, Дмитрий Офицеров, рассказал о глобальной акции «Шоссе мира», проводившейся в России летом 2015 года. В выступлении он уделил особое внимание взаимозависимости как необходимой предпосылке для создания успешного партнёрства в достижении Целей Устойчивого Развития, среди которых — повсеместная ликвидация нищеты и голода во всех формах, улучшение продовольственного обеспечения, содействие устойчивому развитию сельского хозяйства, пропаганда здорового образа жизни и содействие благополучию для всех в любом возрасте и многое другое.

upf

Тематические проекты Регионального отделения Казачьей партии Российской Федерации в Новосибирской области представила секретарь отделения Дана Пронина. Речь шла о конкурсе методических разработок «Уроки патриотизма», о Казачьей дружине и Клубе взаимопомощи. Особо стоит отметить инициативу Казачьей партии в Новосибирске в ответ на многочисленные обращения малоимущих семей. В День мира партия организовала сбор гуманитарной помощи (прежде всего — продукты). Инициативу поддержали все участники встречи. Собранная помощь в ближайшие дни будет передана семьям.