Banner

На улице стояла унылая пора и поэтому концерт проходил в читальном зале библиотеки. Директор библиотеки Клавдия Юрьевна Вихтева приложила максимум усилий, чтобы сделать этот день праздничным. Исторические костюмы, канделябры, картины погрузили читателей в эпоху 19-го столетия. Дети читали стихи, молодые люди танцевали, взрослые пели и читали собственные стихи, посвященные поэту.

altКамдем Коллинз – Молодёжный Посол мира из Камеруна выступил с речью, в которой он выразил сердечное восхищение русской культурой. Он напомнил, что величайший поэт России был потомком африканца Ганнибала, арапа Петра Великого, и передал поклон от всего чернокожего населения Африки.

Дмитрий Офицеров, руководитель Сибирского отделения Федерации за всеобщий мир, обратил внимание на факт межрасового брака, в результате которого появился А.С. Пушкин. Он призвал поддержать идею межнациональных и межрасовых браков, ведь истинная любовь не имеет границ, ей чужды расовые, религиозные и национальные предрассудки. Возможно, благодаря таким супружеским союзам человечество станет миролюбивее и талантливее.

Горожане с глубоким чувством радости приняли новый памятник поэту. Они стремятся обогащать культурную жизнь города и всей Сибири.

Дмитрий Офицеров,
UPF Сибирь