Banner

Как и ежегодно многие мероприятия и акции ВНД ориентированы на образовательную и воспитательную работу с детьми и подростками. 
ВНД – это способ, с помощью которого осуществляется практическое внедрение в работу образовательных учреждений инновационного метода «Обучение служением». В 609 школе, как и в сотнях других школ, с детских лет прививаются ценности добра, практикуется участие детей и подростков в добровольческой деятельности. Участие школьников – добровольцев в акциях, направленных на охрану окружающей  среды, дает возможность ощутить свою значимость в любимом городе и делает жизнь общества лучше.

В этом году  ВНД проходит под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!» поэтому закончилась встреча молодежных послов мира со школьниками изготовлением плаката с этими словами.

22 апреля – День Земли. В рамках ВНД проводятся экологические акции, мероприятия, посвященные Дню Земли. Вот и школьники совместно с молодыми представителями Федерации за всеобщий мир вышли на детскую площадку, чтобы своим трудом по уборке территории от прошлогодней листвы привести её в порядок и дать возможность детям играть на чистой территории. Каждый участник на память получил от Федерации за всеобщий мир флажок с символикой Федерации и ВНД. Их можно было прикрепить себе на одежду.

Приятной неожиданностью для учеников стало участие волонтёров, приехавших из Японии. Это молодые студенты, которые хотят познакомиться с Россией, её людьми, а также принести посильную пользу. Японские юноши и девушки вместе с ребятами из школы и молодежью из Федерации приняли активное участие в уборке детской площадки.

А по окончании работы все участники получили на память от японских студентов бумажных журавликов. Ведь для японцев журавль – птица священная, она символизирует счастье и радость.

 

New layer...
New layer...
New layer...
New layer...
New layer...
New layer...
New layer...
New layer...
New layer...
New layer...
New layer...
New laer...