Banner

24 июля в Манхэттэн Центре (The Manhattan Center) в Нью-Йорке д-р Мун Сон Мён произнес речь в присутствии более чем 3тыс. человек из США, Европы и Японии, представителей христианства, ислама и других религий. Приветственные слова произнесли епископ Джесси Едвардс; президент Федерации семей за единство и мир во всем мире в США, вторая дочь д-ра Муна г-жа Ин-Джин Мун; президент Университета Бриджпорт д-р.Нейл Салонен; сын генерала Александра Хейга;архиепископ Джордж Сталлингс и другие. Президент Международной Федерации за всеобщий мир г-н Хёнг Джин Мун пригласил д-ра Мун Сон Мёна на сцену.

Д-р Мун прочел послание, которое он произнес 8 июля в Корее. Его речь была исполнена провозглашений и пророчеств о том, что в течение ближайших лет мир коренным образом изменится: объединятся духовная и физическая реальности, человечество станет единой семьей с Богом в центре. Важным условием для этого является единство мужа и жены, единство детей и родителей, единство трех поколений в семье, а также единство потомков на земле и предков в духовном мире.
90-летний д-р Мун, исполненный обаяния и вдохновения, в течении часа читал и комментировал свою речь. Он побуждал аудиторию изучать его речи и книги в семейном кругу, углубляя сердечное единство детей и родителей, укрепляя связь поколений.