Banner

17 сентября, UPF Молдовы организовала в Кишиневе специальный семинар на тему «Человек планеты, любящий мир – д-р Мун Сон Мён. Жизнь основателя UPF». Гостем на этом семинаре был заместитель Генерального Секретаря Евразийского UPF, Константин Крылов.

В семинаре участвовали 24 человека: Послы мира, журналисты, профессора университетов, добровольцы: Его Превосходительство Николаэ Тау, д-р Отилия Стаматин, д-р Мартин Мазур, Лидер движения Брахма Кумарис Мария Гуска, президент Женской федерации за мир Раиса Брадутану, лидер коммуны татарских мусульман Рустам Ахсанов, лидеры молодежных и неправительственных организаций. 6-часовой семинар выдержали до конца 18 участников семинара.

Этот семинар предоставил участникам возможность узнать о жизни основателя UPF и его тяжелом пути миротворчества, о том, как он завоевывал сердца врагов, становившихся его друзьями, как строил мосты взаимопонимания между странами и религиями. Участники, узнав подробно о жизни основателя, приняли решение распространить его автобиографическую книгу среди друзей, коллег и организаций. Во время перерыва завязались дискуссии, где участники открыто высказывали свои мнения, а Послы мира делились результатами своей работы. {besps}2011_09_ml1|width=500|height=350|align=1{/besps}

Отзывы участников семинара.
- Людмила Руснак, Молодежный Посол мира, профессор Государственного Университета Молдовы. Кафедра журналистики и коммуникации: «Диалог различных религий – это краеугольный камень прочного мира. Я с огромным удовольствием прочла автобиографию д-ра Муна и нашла для себя много интересного и близкого моей душе, моему характеру и образу мыслей. Истины, изложенные в книге такими простыми словами, содержат в себе глубокую мудрость: любовь – это самозабвенная самоотдача; не счастье и любовь существуют для нас, а, наоборот, мы существуем, чтобы любить и быть счастливыми. Мы должны научиться прощать и находить компромисс в отношениях в семье и с другими людьми. Мы должны молиться, чтобы Бог ниспослал нам дар видеть мир духовным зрением и способность видеть и ощущать счастье в очень простых вещах. Живя в мире и гармонии с миром, вы сможете стать счастливыми и совершенными».

- Отилия Стаматин, Посол мира, профессор Государственного педагогического университета им. Иона Креанга. Кафедра прикладной психологии: «Самыми важными на семинаре были следующие идеи: прощение врагов; понимание, что через трудности Бог помогает нам стать сильными; каждый верующий в Бога способен преобразовать этот мир. Бог дал нам веру, чтобы облегчить путь к истине. Ученые помогают нам открыть библейскую истину. Как профессор университета, я поделюсь со своими коллегами и студентами видением, почерпнутым у д-ра Мун Сон Мёна».

- Мария Гуска. Лидер духовного университета Брахма Кумарис в Кишиневе, Молдова: «Мне очень понравилась хорошо подкрепленная аргументация, естественно и искренне представленная лектором, г-ном Крыловым, ключевые события на духовном пути экстраординарной личности д-ра Мун Сон Мёна. Я почерпнула у него мужества и терпения для своей дальнейшей работы. Я порекомендую этот семинар своим друзьям, ведь реальное жизненное мужество и вера всегда вдохновляющи и поучительны.

- Стрекие Марио, волонтер, член Национального Молодежного Парламента: «Обе сессии помогли мне проанализировать и понять жизнь д-ра Муна. Г-н Крылов произвел на меня благоприятное впечатление своей искренностью и убежденностью. Благодаря семинару я понял, что секрет долголетия – это чистая совесть, скромность и благодарность. Личный пример д-ра Муна доказал мне, что можно многое совершить, начав с нуля, благодаря упорному труду и глубокой любви. Как представитель Молодежного Парламента, я донесу своим коллегам все, что услышал и узнал здесь, а также поделюсь этим с друзьями и родственниками».

- Ахсанов Рустам Махмутович: «Мне понравился семинар новизной, я многое узнал о развитии глобального движения за мир и гармонию во всем мире, без коммунистической лжи. Д-р Мун – необыкновенный человек, он показал нам силу своего прощения. Я от всего сердца буду поддерживать идеи и усилия д-ра Муна в деле межконфессионального диалога. Я мусульманин и сознаю, что многие верующие мало знают о своей вере. Я убежден, что идея межрелигиозного сотрудничества принесет плоды в ближайшем будущем».