Banner

19-го сентября в средней школе “Галата” собрались румынско- и русскоязычные ученики, обучающиеся вместе. Они организовали флэш-моб с бумажными ветряками. Под вдохновляющим руководством Посла мира Лилии Головей, 18 преподавателей и 308 учеников собрали флэш-моб  в форме голубя с целью повысить осведомленность окружающих о необходимости прочного мира на земле. Акция имела большой успех, хотя и была спонтанной.

Учащимся начальных классов особенно понравился процесс изготовления бумажных ветряков, им импонировала радость быть всем вместе; также все вместе они совершили марш мира вокруг своей школы.
Учащиеся с 5 по 9 класс были приглашены на лекции, которые проводились в главном зале школы. С презентацией выступил генеральный секретарь UPF Молдовы Михай Калестру. Перед аудиторией из более 145 учащихся он рассказал о важности воспитания сильного характера путем жизни и служения на благо окружающих, сохранения чистоты до брака и верности в браке, так как прочный брак – это залог мира в семье, обществе, нации и мире в целом
{besps}2013_idp_ml1|width=600|height=400|align=1{/besps}