Banner

9 мая ребята активно участвовали в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, а также встретились с английским писателем Уильямом Хейнсом, автором учебников нравственного воспитания ”Я в мире людей” и “Мой мир и я”.

10 мая в Посольстве мира прошел молодежный круглый стол, на котором участники обсудили добровольческие проекты и инициативы, а так же дальнейшее взаимодействие. 11 мая участники проекта “Добро без границ” посетили подмосковный дом для пожилых людей с праздничным концертом. 12 мая израильские волонтеры совместно с московскими МолодеIsrael-Russia 1жными послами мира приняли активное участие в Православном фестивале “Наша Пасха” в Люблино.

13 мая основная часть делегации посетила Казань, где специально к их визиту организовали конференцию “Добро без границ” в Казанском (Приволжском) Федеральном Университете, а так же экскурсию в “Храм всех религий”. 

14 мая ребята посетили “Еврейский музей и Центр толерантности” и провели творческую встречу в театре Сопричастность с его руководством и заслуженным артистом России, актером Владимиром Фроловым.

15 мая также прошло торжественное закрытие российско-израильского проекта “Добро без границ”, который как раз был приурочен к Международному дню семей. В течение недели участники проекта из Израиля и России провели множество социально-значимых мероприятий, круглых столов и т.п.